Путин приказал провести военный парад 24 июня 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
На других языках: башҡортса • русский

26 мая 2020 года

Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года

Президент России Владимир Путин приказал провести военный парад на Красной площади в Москве в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 года. В этот день 75 лет назад состоялся исторический Парад Победы.

Такой приказ отдал глава государства и верховный главнокомандующий во время совещания с министром обороны РФ Сергеем Шойгу:

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин.»

В День Победы 9 мая парад не состоялся из-за пандемии COVID-19. Сегодня президент России объявил, что пик эпидемии в России пройден.

Путин также предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, в день ВМФ после традиционного военно-морского парада.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.