Путин присвоил звание заслуженного деятеля науки соавтору так важных для него поправок к Конституции об обнулении президентских срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Владимир Путин в июне 2020 года

Президент России Владимир Путин, готовящийся продлить свои полномочия главы государства до 2036 года с помощью новых поправок в Конституцию, присвоил звание «Заслуженный деятель науки» соавтору так важных для него поправок.

Указ, опубликованный на портале правовой информации, гласит, что директору Института законодательства и сравнительного правоведения Талии Хабриевой новое звание присвоено «за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу».

Хабриева является сопредседателем рабочей группы, которая писала поправки для Конституции. Поправки предусматривают более чем 40 изменений в основной закон страны. В частности, обнуляют президентские сроки Путина и прописывают приоритет Конституции над международным правом.

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется ещё 25 июня - на следующий день после парада Победы.

Хабриева - академик РАН, доктор юридических наук и директор Института законодательства и сравнительного правоведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин присвоил звание заслуженного деятеля науки соавтору так важных для него поправок к Конституции об обнулении президентских сроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.