Путин провел рабочее совещание с членами кабинета министров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2001 года

Владимир Путин в январе 2001 года

Сегодня президент Владимир Путин провел в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров. Открывая его, глава государства сообщил, что минимальный размер пенсий в России будет увеличен до 600 рублей. Он обратился к правительству с просьбой в ближайшие два дня опубликовать соответствующее постановление.

Как сообщает НТВ со ссылкой на «Интерфакс», в ходе встречи президент заявил также о необходимости защиты всех субъектов рынка и «всех видов собственности, в том числе и частной собственности». При этом Владимир Путин отметил, что сейчас необходимо «более внятно и точно сформулировать наши подходы для правоохранительной сферы, в том числе и Генпрокуратуры».

Комментируя состоявшуюся 13 января встречу с руководителями ведущих СМИ, Владимир Путин отметил важность поставленного на ней вопроса: все участники встречи, сказал он, отмечали, что пока не удалось включить НДС за рекламу в себестоимость продукции. Этот вопрос, отметил Путин, имеет выход не только на СМИ, он важен для всей экономики. В связи с этим он предложил участникам совещания обсудить проблему так называемой плоской шкалы подоходного налога. Он отметил, что существует конкретная озабоченность руководителей предприятий по поводу налогообложения фонда зарплаты. В частности, необходимо рассмотреть вопрос налогообложения наиболее обеспеченных граждан в связи с введением этой шкалы, сказал президент.

В совещании участвовали премьер-министр Михаил Касьянов, вице-премьеры Илья Клебанов, Виктор Христенко, Алексей Кудрин, секретарь Сбербанка РФ Сергей Иванов, министры Герман Греф, Владимир Рушайло, Игорь Иванов, Игорь Сергеев, директор ФСБ Николай Патрушев, руководитель аппарата правительства Игорь Шувалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин провел рабочее совещание с членами кабинета министров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.