Путин проголосовал на выборах мэра Москвы перед выступлением на конференции прокуроров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Владимир Путин в сентябре 2013 года

Президент РФ Владимир Путин принял участие в выборах мэра столицы на избирательном участке номер 2151 в Российской академии наук на улице Косыгина. Участок во время его посещения не закрывали, но желающим проголосовать пришлось пройти дополнительный паспортный контроль на КПП Академии наук.

Как передает «Интерфакс», глава государства поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. Затем российский лидер опустил бланк в одну из прозрачныхурн.

К участку, работающему в РАН, по понятным причинам проявляетсяповышенное внимание. В холле Академии наук собралось несколько десятковпредставителей российской и иностранной прессы. Присутствуют в зале инаблюдатели от всех шесть кандидатов на пост градоначальника.

Как рассказалжурналистам председатель избирательной комиссии Виктор Лындин, одной изпервых в голосовании приняла участие глава Центробанка РФ ЭльвираНабиуллина. Всего к 12:00 мск на этом участке проголосовали около 50человек из 1 тысячи зарегистрированных.

В понедельник, как сообщила пресс-служба Кремля, Путин будет выступать на открытии 18-й Ежегодной конференции и Общего собрания Международной ассоциации прокуроров.

Медведев голосовал с супругой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проголосовал на выборах мэра Москвы около полудня. Вместе с супругой Светланой он подъехал к школе №1118 на улице Довженко, где располагаются избирательные участки 2759 и 2760. Войдя в учебное учреждение, Медведев с женой проследовал в актовый зал на втором этаже, где расположен его участок номер 2760.

Зарегистрировавшись возле одного из столиков, Дмитрий и Светлана Медведевы получили по бюллетеню. Премьер проследовал к кабинке для голосования, после чего вышел к прозрачной урне и опустил в неё бюллетень.

Пока ту же процедуру проделывала его супруга, глава правительства подошёл пообщаться к председателю участковой избирательной комиссии Ольге Желанкиной. Он, в частности, поинтересовался, работает ли видеотрансляция и получил утвердительный ответ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин проголосовал на выборах мэра Москвы перед выступлением на конференции прокуроров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.