Путин продолжил кадровое обновление МВД: назначен новый глава вневедомственной охраны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Владимир Путин в августе 2012 года

Руководителем Главного управления вневедомственной охраны МВД России назначен генерал-майор полиции Сергей Лебедев. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства в среду.

Лебедев до недавнего времени занимал пост первого зама руководителя главного управления вневедомственной охраны, а руководил им почти семь лет генерал-лейтенант полиции Вадим Савичев. Накануне он был освобожден от должности. Предполагалось, что уход Савичева с должности связан с ситуацией вокруг ФГУП «Охрана», руководителей которого сначала заподозрили в махинациях, а затем сняли все подозрения.

Тем же указом президент освободил от должности замглавы Главного управления уголовного розыска МВД полковника полиции Валерия Красильникова и замначальника ГУМВД по Волгоградской области - начальника главного Следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-центре МВД РФ, Красильников сам написал рапорт на увольнение, который был удовлетворен. Источник в министерстве предположил, что эта отставка может быть связана с ужесточением требований к работе сотрудников и руководителей уголовного розыска. «На должность начальника главка пришел Виктор Голованов, который, как известно, очень требовательный руководитель. Планку работы подняли, поэтому кто-то мог и не увидеть себя в этой системе», - сказал собеседник агентства.

Что касается Мартынова, то он лишился поста за преступление своего подчиненного - следователя УМВД по Волгограду старшего лейтенанта юстиции Александра Бурденко, который в середине июля в пьяном виде сбил на автомобиле мать с двумя детьми, отметили в пресс-центре. В результате ДТП старшая девочка (7 лет) погибла, а её мать и полуторагодовалая сестра в тяжелом состоянии попали в больницу. Бурденко арестован, ему грозит до семи лет тюрьмы. Распоряжение уволить всех начальников «негодяя в погонах» в середине июля издал глава МВД Владимир Колокольцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин продолжил кадровое обновление МВД: назначен новый глава вневедомственной охраны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.