Путин продолжит общаться с народом по «прямой линии» и в ранге премьера: ни Фрадков, ни Зубков такого себе не позволяли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не откажется от ежегодного общения с гражданами на телевизионных "прямых линиях" и собирается выйти в эфир уже как лидер крупнейшей парламентской партии - "Единой России", сообщает в понедельник Reuters.

Агентство отмечает, что Путин уступил пост главы государства Дмитрию Медведеву, но демонстрирует стремление по-прежнему контролировать политическую жизнь. Длившиеся часами прямые телеэфиры вошли в практику восьми лет президентства Путина. Жители России от Владивостока до Калининграда задавали ему вопросы о внутренней и внешней политике и просили помощи в решении хозяйственных проблем.

"Я думаю, можно воспользоваться опытом прямых телевизионных линий. Можно будет провести живое общение с людьми, которые обращаются в приемные, и придать этому системный характер", - сказал премьер в минувшее воскресенье на встрече с членами фракции "Единой России".

Отметим, что предшественники Путина на этом посту - Виктор Зубков, Михаил Фрадков, Михаил Касьянов - никогда подобных "прямых линий" не проводили.

В свою очередь "единороссы" предложили создать по всей стране сеть специальных приемных для обращений граждан к Путину. "Мы говорим о том, что нужно выстраивать сеть приемных председателя партии", - сказал журналистам глава центрисполкома "Единой России" Вячеслав Володин.

Последняя "прямая линия" с Путиным состоялась в октябре 2007 года. Тогда Путин, ответивший отказом на призывы продлить его президентские полномочия, еще не назвал Медведева своим преемником, но сообщил, что Россия нужен "ручной режим управления" еще на 15-20 лет.

В преддверии парламентских и президентских выборов Путин сказал, что в стране "два центра власти, а один - глава государства вместе с парламентом". В этом году он согласился стать председателем правительства и "Единой России" и пообещал эффективный властный тандем с преемником Медведевым, избранным в итоге россиянами по совету Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин продолжит общаться с народом по "прямой линии" и в ранге премьера: ни Фрадков, ни Зубков такого себе не позволяли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.