Путин произвел перестановки в МВД: назначил главного «особиста» и главного полицейского московского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Владимир Путин в июле 2012 года

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ряде назначений в МВД, сообщается на сайте Кремля, передает «Интерфакс». Так, начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ назначен генерал-майор полиции Александр Макаров, ранее работавший в должности начальника УВД Северо-Восточного округа Москвы.

Тем же указом официальный представитель Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Андрей Пилипчук назначен начальником Управления по взаимодействию с институтом гражданского общества и средствами массовой информации.

Бывший руководитель пресс-службы столичного главка Елена Алексеева назначена помощником министра внутренних дел. УВД на Московском метрополитене возглавил полковник полиции Игорь Божков.

Ранее газета «Известия» уже писала о грядущих перестановках в МВД. По данным издания, 26 июля в аппарате президента России состоялось последнее собеседование с кандидатами, среди которых, в частности, был Макаров.

Напомним, ранее ГУСБ возглавлял Юрий Драгунцов. Однако после прихода на пост главы МВД Владимира Колокольцева он оказался в числе ряда других высокопоставленных сотрудников ведомства, отправленных в отставку.

При этом, как отмечают «Известия», Макаров хорошо известен Колокольцеву по их работе в Москве. Последний, как известно, возглавлял столичную полицию до отставки Рашида Нургалиева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин произвел перестановки в МВД: назначил главного «особиста» и главного полицейского московского метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.