Путин против однополых браков: В конституции РФ может появиться соответствующий запрет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Владимир Путин в феврале 2020 года

Президент России Владимир Путин поддержал предложение узаконить понятие брака как союза мужчины и женщины.

«Надо уточнить некоторые вещи: брак - это союз мужчины и женщины, с семьей немножко по-другому», - заявил Путин в Москве на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в конституцию РФ, пишет Deutsche Welle.

Эту фразу он адресовал депутату Ольге Баталиной, которая выступила с инициативой считать семьей союз мужчины и женщины. По мнению Путина, неполные семьи можно тоже считать семьями.

Ранее предложение закрепить в преамбуле конституции РФ понятие брака как союза мужчины и женщины высказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Одновременно президент России высказался против воспитания детей в однополых союзах. «Что касается «родителя номер 1 и родителя номер 2», я уже как-то публично говорил и повторю ещё раз: пока я президент, у нас не будет. Будет «папа» и «мама», - подчеркнул он.

Однополые браки законодательно разрешены в ряде европейских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин против однополых браков: В конституции РФ может появиться соответствующий запрет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.