Путин против создания моноэтнических кварталов в российских городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Владимир Путин в январе 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин выступил против создания моноэтнических кварталов в российских городах. Негативную оценку данной идее премьер дал в ходе общения с общения с участниками Форума народов Юга России в Кисловодске. «Когда люди приезжают в какой-то новый регион, я уже не говорю, из-за границы в другую страну, но даже внутри страны перемещаются и вместе живут, так легче общаться друг с другом по понятным причинам. В целом ничего здесь плохого нет. Но когда это превращается в замкнутые этнические моноструктуры, это плохо и для местного населения, и это плохо для самих людей, которые там (в моноструктурах) живут», - сказал В.Путин.

В качестве примера таких ситуаций премьер-министр привел моноэтнические кварталы в крупных городах Америки и Европы, а также в прошлом - в России. «В современном мире, и я знаю это лично, когда люди попадают в такое моноэтническое образование, они стараются оттуда вырваться. Потому что оно затягивает, оно ограничивает, оно не дает возможности развиваться, не дает возможности получить образование, хорошую работу», - отметил В.Путин, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин против создания моноэтнических кварталов в российских городах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.