Путин разрешил ученым покупать жилье в домах на землях РАН по льготной цене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Владимир Путин в мае 2010 года|thumb|left|300px Российские ученые смогут покупать квартиры в домах, построенных на землях РАН, по льготной цене - 30 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом заявил во вторник премьер-министр Владимир Путин на Общем собрании Российской академии наук.

«Правительство дало поручение ведомствам проработать этот вопрос и внести необходимые изменения в законодательство, их суть в том, чтобы обременять будущего застройщика обязательствами продавать часть квартир сотрудникам Академии по низким, доступным ценам», - сказал он. «Ориентировочно около 30 тысяч рублей за квадратный метр», - уточнил российский премьер. Его цитирует агентство «Интерфакс».

При этом он подчеркнул, что для ученых конечная цена может быть ещё ниже. «Мы можем дискутировать по этой проблеме более предметно», - предложил он. В частности, «здесь возможны и субсидирование, и поддержка при приобретении». «В отдельных случаях РАН могла бы взять это на себя при нашей помощи», - продолжил Путин. «Возможны и более льготные режимы, главное - этот процесс начать», - добавил он.

Премьер напомнил, что в ведении Академии сегодня числится более 330 тысяч гектаров. «Это хорошие земли с точки зрения оценки», - заметил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин разрешил ученым покупать жилье в домах на землях РАН по льготной цене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.