Путин рассказал Зюганову о бюджете и дал прогноз инфляции — 6,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2010 года

Владимир Путин в октябре 2010 года|thumb|left|300px Премьер-министр Владимир Путин повстречался с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, обсудил перспективы голосования по бюджету и уточнил инфляционный прогноз на будущий год.

Инфляция в России в следующем году запланирована на уровне 6,3%, рассказал Путин Зюганову. «Как известно, объем ВВП составит 50,4 трлн рублей, уровень инфляции планируется в 6,3%, дефицит бюджета составит около 3,6% ВВП на 2011 год», - цитирует премьера РИА «Новости».

Доходы федерального бюджета в 2011 году планируются на уровне 8,8 трлн рублей, расходы - 10,7 трлн рублей. «В этих параметрах очень хотелось бы остаться», - пожелал Путин. Он считает, что такие показатели говорят о стабильности российской экономики.

«Я рассчитываю, что КПРФ, как всегда, серьезно и, конечно, критично отнесется к этому», - обратился Путин к Зюганову. В ответ на фразу главы КПРФ о том, что партия всегда очень серьёзно подходит к вопросам рассмотрения бюджета, Путин заметил: «Очень серьезно, но знаете, как в мультфильме: «А Баба-Яга против».

По словам лидера коммунистов, накануне в Госдуме вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин в течение нескольких часов разбирал вместе с депутатами 14 разделов бюджета. «Мы предварительно сделали анализ каждого раздела, советовались с крупными специалистами, подготовили по каждому разделу заключения и вчера задавали очень профессионально вопросы, настаивая при этом на более эффективной модернизации», - рассказал он.

Зюганов отметил, что депутаты КПРФ представили очень серьёзные замечания по проблемам сельского хозяйства. «В бюджете по-прежнему дыра, и средств на него явно не хватает», - сообщил Путину коммунист.

По итогам 2009 года инфляция составила 8,8%. Глава Минфина Алексей Кудрин прогнозирует, что превысив в нынешнем году 8%, в 2011 году инфляция снизится до 7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин рассказал Зюганову о бюджете и дал прогноз инфляции - 6,3%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.