Путин решил вопрос с финансированием «Силовых машин» на 12 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2010 года

Владимир Путин в мае 2010 года|thumb|left|300px Правительство РФ готово доработать вопросы, связанные с финансированием компании «Силовые машины», заявил в пятницу премьер-министр Владимир Путин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. «Деньги немалые - свыше 12 млрд рублей», - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

Он с удовлетворением отметил, что завод «Электросила» - филиал компании «Силовые машины» был выведен из центра северной столицы. Путин подчеркнул, что работа завода является инновационной, создает новые рабочие места, а значит, это движение «в том направлении, которое мы определили в качестве приоритета в развитии нашей экономики».

Кроме того, глава правительства РФ напомнил, что «Силовые машины» готовят оборудование для Саяно-Шушенской ГЭС и идут с опережением графика.

Путин в пятницу посетил завод «Электросила», где побеседовал с рабочими. «Особенно мне понравился разговор с рабочими. Это люди с чувством собственного достоинства», - отметил Путин, добавив, что рабочие сказали ему, что «не подведут и все сделают в срок». Он подчеркнул, что это люди, которые заслуживают особого уважения.

В свою очередь Матвиенко сообщила премьер-министру, что данная компания оказалась конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешнем рынке. По её словам, в данный момент компания входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков города.

В ходе встречи Путин, говоря о российском научном центре «Прикладная химия», новое здание которого он также посетил, сказал: «То, что мы делаем, это, безусловно, сохраняем не только коллектив, но и само учреждение».

Он подчеркнул, что «Прикладная химия» является крупнейшим научным учреждением, связанным с ракетным топливом. Сохранение данного учреждения, заметил премьер-министр, «очень важно для страны, для обороноспособности, для безопасности, для экономики в целом».

Проект, в результате которого вместо «Прикладной химии» в центре Санкт-Петербурга появится новый комплекс, Путин назвал «большим в масштабах Петербурга, грандиозным планом». По его словам, благодаря этому проекту «город получит совершенно новые возможности в центре».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин решил вопрос с финансированием «Силовых машин» на 12 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.