Путин сегодня внесет в Госдуму законопроект о гербе и флаге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2000 года

Владимир Путин в 2000 году

Сегодня вечером президент Владимир Путин может внести в Госдуму законопроект о государственной символике - гербе и флаге. Предлагаемый законопроект не будет касаться гимна страны. Об этом сообщил высокопоставленный представитель администрации президента РФ, - передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Это будет зависеть от консультаций, которые проведет вечером Владимир Путин с руководителями фракций Госдумы РФ и членами президиума Госсовета России.

Представитель администрации президента отметил, что гимн России на музыку Александрова «несколько лет назад прошел в Госдуме первое чтение». Поэтому, согласно законодательству, он не может быть рассмотрен парламентом на тех же основаниях, что и другие варианты гимна.

Источник также сказал, что позиция президента в этом вопросе пока не определена. В Кремле считают, что для утверждения текста гимна нужно создать специальную комиссию, а пока можно обсуждать музыку.

Кроме того, ожидается, что в Госдуму будет внесен законопроект о поправке к закону о Конституционном суде, а также проект закона о политических партиях - с тем, чтобы он был рассмотрен парламентом на весенней сессии. В Кремле не исключают, что до конца года в Госдуме может быть обсужден вопрос рамочного варианта земельного кодекса России.

В администрации президента также считают важным вопросом проблему нового КЗОТа РФ. «Работодателям надо дать возможность освобождаться от нерадивых работников», - заявил источник в администрации президента.

Никаких изменений, связанных со сроками президентства в РФ, в Конституцию вносить не планируется. В Кремле также опровергли слухи о возможном внесении в Госдуму законопроекта о дополнительных полномочиях представителей президента РФ в федеральных округах.

Отвечая на вопрос о возникших в последнее время слухах о возможном уходе Сергея Шойгу с поста лидера «Единства», высокопоставленный представитель кремлевской администрации назвал эту информацию большой провокацией.

«За этой провокацией стоят те, кто считает себя отцами - основателями «Единства», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин сегодня внесет в Госдуму законопроект о гербе и флаге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.