Путин словенскому премьеру о предстоящем матче: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2009 года

Как бы ни закончилсясегодняшний стыковой матч ЧМ-2010 между сборными России и Словении, вМоскве будут приветствовать победителя, заявил премьер-министр РФВладимир Путин.

"Как бы матч ни закончился, сегодняшний день будет с позитивом проведен как для Словении, так и для России", - сказал Путин по итогам переговоров со словенским главой правительства Борутом Пахором.

Путин пояснил, что в итоге беседы стороны смогли проанализировать все аспекты двустороннего сотрудничества и завершили "достаточно большую работу и подписали соглашение об участии Словении в проекте "Южный поток".

В свою очередь Пахор в шутку пояснил, что стороны хотелиподписать это соглашение "еще до того, как испортятся отношения" России и Словении в связи с победой команды Словении.

В ответ Путин заявил: "Посмотрим". В ответ Пахор предложил Путину "пережить победу словенской команды".

"Во дает! У нас есть такая пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Победит сильнейший, и мы будем приветствовать эту победу,потому что, уверен, сегодня на поле футбольном будут встречатьсяспортивные соперники, но друзья", - сказал Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин словенскому премьеру о предстоящем матче: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.