Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2015 года

Владимир Путин в марте 2015 года

Президент России Владимир Путин выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким писателя Валентина Распутина в связи с его кончиной, сообщил пресс-секретарьглавы государства Дмитрий Песков.

«Президент был хорошо знаком с писателем, является поклонником еготворческого таланта и будет всегда помнить глубокие продолжительныебеседы с Валентином Распутиным»,- сказал Песков журналистам ввоскресенье.

Валентин Распутин скончался накануне в больнице, проведя четыре дня в коме. 15 марта ему быисполнилось 78 лет.

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в семье крестьян. После школы поступил на филфак Иркутского государственного университета. Автор произведений «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Последний срок», «Живи и помни» и многих других. Считается представителем так называемой «деревенской прозы».

Распутин - лауреат двух Государственных премий СССР, государственной премии России и премии правительства РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин соболезнует в связи с кончиной писателя Распутина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.