Путин счел прозвище Царь неподходящим для себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2015 года

Владимир Путин в сентябре 2015 года

Президент России Владимир Путин считает, что ему не подходит прозвище Царь. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CBS. Анонс беседы, которая будет показана в это воскресенье, размещен на сайте телекомпании.

Ведущий Чарли Роуз указал, что Путина часто обсуждают в США и иногда награждают его королевским титулом. В ответ глава российского государства заявил, что ему не важно, как его называют друзья и оппоненты. «Люди называют меня по-разному, но это (прозвище Царь. - Прим. NEWSru.com) мне не подходит», - сказал президент.

«Важно, что вы сами думаете о себе и что вы должны делать для интересов страны, народ которой доверил вам пост главы государства», - заявил он. Президент России высказал мнение, что людям, которые им интересуются, больше нечем заняться.

Не обошли вниманием и тему интересов самого Путина. Он рассказал американскому журналисту, чем привлекают его США. «Творческий подход, открытость… и раскрепощенность. В значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов», - заявил российский президент. Он также отметил, что его интересует происходящее в Соединенных Штатах, поскольку Америка оказывает огромное влияние на мир.

На фоне охлаждения отношений с Западом в Москве заявили о намерениях Владимира Путина впервые за 10 лет выступить на Генассамблее ООН. Он может провести встречу с президентом США Бараком Обамой. Кроме того, Путин заявил о готовности встретиться с Папой Римским и Элтоном Джоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин счел прозвище Царь неподходящим для себя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.