Путь Ермака. Рекордсмен по северной ходьбе Дмитрий Ерохин побывал в Екатеринбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года
15 мая 2019 года популяризатор северной ходьбы Дмитрий Ерохин презентовал в Екатеринбурге проект «Путь Ермака». Ультрамарафонец Дмитрий планирует в сентябре 2019 года преодолеть 800-километровую дистанцию (ПермьКурган) за рекордное время.

Дмитрий пройдёт по маршруту «Малый путь Ермака» в сентябре, преодолевая ежедневно по 60-80 километров с остановками и ночлегом. Начальная точка в Перми, а финиш будет в Кургане.

«Малый путь Ермака»: Пермь — Кукуштан — Кунгур — Усть-Кишерть — Суксун — Бакряж — Афанасьевское — Бисерть — Билимбай — Первоуральск — Верхняя Пышма — Арамиль — Камышево — Каменск-Уральский — Катайск — Далматово — Сухринское — Шадринск — Крестовское — Каргаполье — Курган.

Дмитрий Ерохин прибыл на Урал, чтобы исследовать маршрут:

«Моя цель – ознакомиться с маршрутом «Путь Ермака», протестировать его, определить удобные для прохождения места. Со мной будет команда, состоящая из видеооператора, водителя, ведь мы планируем снять познавательный фильм о путешествии. Я буду весь обвешан датчиками, чтобы каждый желающий смог увидеть, где я иду, где остановился. Мое прохождение можно отследить в группе «Путь Ермака» во «ВКонтакте», «Инстаграме». Во время моего путешествия будет идти акция «Прикоснись к рекорду», где любой желающий сможет пройти часть дистанции вместе со мной. Как правило, путь составляет до пяти километров. Это комфортная дистанция для любого, кто занимается северной ходьбой. Также можно устроить коллективную тренировку, зарядку, мастер-классы. Интересен этот маршрут может быть жителям других городов. Ведь в своём фильме мы расскажем не только об особенностях маршрута, но и о достопримечательностях города, его жителях. Я думаю, фильм заинтересует потенциальных туристов.»

На «Путь Ермака» можно будет установить не только пеший, но и велорекорд. Кроме этого часть маршрута можно пройти и на плавсредствах. Ведь река Исеть как раз простирается вдоль этой дистанции.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.