Пушкина объяснила высказывание владимирской чиновницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2019 года

Заявление владимирской чиновницы Ольги Беляевой на тему того, что государство не должно кормить школьников, вызвало соответствующую реакцию в Минпросвещении. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

В Минпросвещении считают, что нельзя перекладывать ответственность за питание на родителей. Обеспечение процесса питания школьников, а особенно детей-льготников - обязанность региональных властей. Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что школы обязаны предоставить условия для организации питания детей, а вопросами покупки продуктов, их доставки и приготовлением должны заниматься родители. В дальнейшем чиновница заявила, что это была оговорка, а ее фразы были изъяты из общего контекста.

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной, существует проблема, заключающаяся в отсутствии необходимого контроля школьного питания со стороны региональных властей. Ну, а то, что не последовало никакой реакции со стороны владимирского депутата, объяснили шоком.

Как пояснила Пушкина, вероятно, Беляева хотела сказать, что государство не должно кормить бесплатно.

«Условия создать для питания — да, а вот финансировать питание — если родители оплатят», - сказала Пушкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пушкина объяснила высказывание владимирской чиновницы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.