Пушкинский район должен за ЖКХ более 320 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Задолженность Пушкинского района за потребленные энергоресурсы составляет более 320 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

Совещание, посвященное вопросам урегулирования долгов за газ в Пушкинском районе Московской области, прошло 30 октября в региональной прокуратуре.

«На сегодняшний день общая заложенность района перед ресурсоснабжающими организациями более 300 миллионов рублей - по состоянию на 1 октября 2014 года долги за газ составили 195 миллионов рублей, а за свет более 127 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Участники совещания - представители министерства ЖКХ, прокуратуры области, Межрегионгаза, администрации района, «Пушкинской Теплосети», управляющих организаций, городской прокуратуры и правоохранительных органов проанализировали причины образовавшейся задолженности и наметили план мероприятий.

Отдельное внимание уделили ситуации в поселке Правдинский, где с мая по октябрь в 29 жилых домах отсутствовало горячее водоснабжение и отопление. В настоящее время теплоснабжение жителям вернули, а прокуратура проводит проверку управляющей компании «Сторосс».

«Наша главная задача - чтобы наши жители не страдали по вине местных организаций из-за отсутствия, тепла, воды, света и газа. Все проблемы должны решаться властями на местном уровне. Если муниципалитеты сами не справляются, то будет подключаться правительство Московской области. А министерство жилищно-коммунального хозяйства будет держать ситуацию на контроле. Безусловно, эффективным решением станет внедрение Единого областного расчетного центра на территории муниципальных образований», - отметила заместитель министра ЖКХ МО Анжела Пухова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пушкинский район должен за ЖКХ более 320 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.