Пущино не участвует в реализации программ благоустройства — Пестов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

Городской округ Пущино практически не участвует в реализации областных программ благоустройства и модернизации ЖКХ, местные власти не поддерживают региональные программы и инициативы в области ЖКХ и благоустройства. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Дмитрий Пестов, передает пресс-служба зампреда.

В четверг рабочая группа правительства региона под руководством Пестова проинспектировала ситуацию с благоустройством и подготовку к отопительному периоду объектов ЖКХ подмосковного Пущино.

По итогам поездки Дмитрий Пестов отметил, что муниципальным органам власти городского округа удалось достичь успехов в ряде направлений – в частности, в текущем году уличное освещение будет модернизировано, все устаревшие светильники планируется заменить на энергосберегающие.

«Но есть и системные проблемы. Городской округ Пущино практически не участвует в реализации областных программ благоустройства и модернизации ЖКХ, городские власти не слышат и не поддерживаются региональные программы и инициативы в области ЖКХ и благоустройства. Не решается вопрос реструктуризации и погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Просроченная задолженность муниципального предприятия ЖКХ за газ составляет 70 миллионов, за электроэнергию - 43 миллиона. До сих пор не разработана схема теплоснабжения города. Есть претензии к качеству управления многоквартирным жилым фондом. В работе управляющих компаний нет открытости, не уделяется должного внимания информированию жителей о проводимых мероприятиях по благоустройству. Устранение всех замечаний по итогам сегодняшней поездки мы будем держать на контроле», - сказал Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пущино не участвует в реализации программ благоустройства - Пестов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.