Пылева обвинила российское спортивное руководство в бездействии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2006 года

Российская биатлонистка Ольга Пылева, дисквалифицированная на два года и лишенная серебряной олимпийской медали за употребление допинга, в интервью газете «Красноярский рабочий» заявила о том, что спортивные власти России не отстаивали ее интересы перед Международным олимпийским комитетом.

«Наше руководство действительно усомнилось в моей честности и порядочности и бросило меня. Никто ничего не стал делать. А ведь я не понаслышке знаю, как в таких форс-мажорных ситуациях в буквальном смысле слова дерут глотку за своих спортсменов руководители иностранных делегаций. У нас в таких случаях спортсмены остаются один на один с бедой», - рассказала спортсменка.

Кроме того, биатлонистка в очередной раз призналась, что допинговый скандал стал для нее полной неожиданностью, сообщает сайт sibnovosti.ru. Пылева, в частности, заявила: «Виноватой себя не чувствую. За 20 лет в спорте никогда не принимала «химию», и все мои победы были достигнуты благодаря упорству».

Напомним, в Турине Ольга Пылева завоевала серебро в индивидуальной гонке на 12,5 километра, но на следующий день стало известно, что ее допинг-проба дала положительный результат. Вскоре его подтвердила проба В, после чего представители Олимпийского комитета потребовали, чтобы россиянка покинула Турин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пылева обвинила российское спортивное руководство в бездействии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.