Пытался себя порезать: 43-летнего калининградца в состоянии психоза трижды за сутки увозили с улицы в больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Возле Южного вокзала в Калининграде днём 31 марта неадекватный мужчина пытался порезать себе шею ножом и кричал, что его кто-то преследует, чтобы убить. За сутки калининградца трижды забирали с центральных улиц города и доставляли в медучреждения, рассказал "Клопс" источник в экстренных службах региона.

Скорую помощь буйному горожанину вызвали прохожие. Одновременно позвонили и в полицию. Выяснилось, что 43-летний мужчина страдает шизофренией, а также алкогольной и наркотической зависимостью. Медики доставили его в психбольницу №2 в пос. Прибрежном, позже его отправили в наркодиспансер на ул. Барнаульской.

По какой-то причине пациента не госпитализировали, и вскоре он вновь оказался на улице. Калининградца задержали на Советском проспекте при попытке разнести входную дверь в управлении УМВД. Вновь вызвали скорую, которая снова доставила его в наркодиспансер.

А ночью 1 апреля в полицию позвонили с проходной хлебозавода на ул. Галицкого. Оттуда сообщили, что неизвестный рядом с предприятием пытается порезать себя ножом. Прибывший наряд узнал в мужчине "старого клиента". В третий раз за сутки правоохранители передали буйного пациента бригаде скорой помощи.

"Клопс" выяснил, что ночью 25 марта этот же горожанин в состоянии  белой горячки бегал с ножом рядом с гостиницей "Калининград". Он кричал, чтобы "ушли люди с крыши", и требовал "переговоров с Алихановым".

В региональном УМВД "Клопс" сообщили, что полицейские во всех случаях задерживали неадекватного горожанина и передавали его медикам.

На запрос редакции, по какой причине пациент не был госпитализирован, в минздраве ответили, что не вправе разглашать информацию. Ведомство сослалось на закон о медицинской тайне.

Мы не вправе разглашать сведения о факте обращения гражданина за медпомощью, состоянии его здоровья и диагнозах", — пояснили в министерстве.

Неделю назад ещё один калининградецразгуливал по улицам полуголым. Он бегал на перекрёстке улиц Борзова и Красной и кидался под машины.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.