Пьерлуиджи Коллина: 289 из 302 решений по определению офсайда на EURO-2012 были верными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Ассистентам главных арбитров на EURO-2012 еще нужно прибавить в качестве своей работы в будущем, заявил журналистам глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина.

Чемпионат Европы проходит на полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. По итогам группового турнира в четвертьфинал пробились сборные Чехии, Греции, Германии, Португалии, Италии, Испании, Англии и Франции. По словам Коллины, на данный момент линейные арбитры приняли 13 неверных решений.

“В современном футболе очень важен момент определения офсайда. Над этим компонентом работали перед чемпионатом не только главные судьи, но и их ассистенты. 289 из 302 решений по определению офсайда были верными на этом турнире. Но, конечно, нам нужно еще прибавить в этом компоненте. Сложнейшие положения Андреса Иньесты и Хесуса Наваса, когда забивали испанцы хорватам, были правильно оценены судьей на линии. 4 мяча были отменены по всем правилам на турнире”, - рассказал Коллина журналистам.

Он отметил, что нынешний турнир нельзя назвать грубым с точки зрения поведения футболистов на поле: “Арбитры делают все возможное для того, чтобы уровень обслуживания матчей чемпионата был высоким, выше, чем прежде. 12 арбитров, которые были выбраны для обслуживания чемпионата – в числе сильнейших в Европе. Мы постарались сделать так, чтобы решения арбитров были понятны игрокам и тренерам. Пока еще не было ни одной красной карточки за грубую игру, а это позитивный момент”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьерлуиджи Коллина: 289 из 302 решений по определению офсайда на EURO-2012 были верными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.