Пьерлуиджи Коллина посетил зимние курсы арбитров УЕФА в Риме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина, которому довелось работать на множестве важнейших матчей, посетил зимние курсы УЕФА в Риме, чтобы поделиться с новыми рефери категории ФИФА опытом и рассказать, как следует и как не следует вести себя в мире современного футбола, зачастую сопряженным с высоким психологическим давлением.

Вместе с Коллиной на открытии 22-х вступительных курсов для судей международной категории выступил председатель Судейского комитета УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона. Он призвал рефери быть ответственными и преданными своему делу, а также напомнил, что тщательная подготовка, смелость и последовательность при принятии решений, понимание футбольной тактики и игровых моментов и вера в собственные силы являются неотъемлемой частью судейской профессии.

Впервые на подобный семинар приехали и мужчины, и женщины. “Это особенно важно в плане профессионального роста судей обоих полов, - сказал Вильяр Льона. - Судейский комитет УЕФА уделяет вам особое внимание. Не забывайте о том, какую ответственность вы несете как представители УЕФА и своих стран”.

“Будьте готовы” - такой девиз Коллина посоветовал взять на вооружение начинающим арбитрам. Учитывая скорости современного футбола и интерес СМИ, рефери должны быть готовы к тому, что им за доли секунды придется принимать решения в условиях повышенного психологического давления. “Стабильность тоже имеет важнейшее значение, - добавил Коллина. - Главная цель судьи - чтобы его решения принимали. Даже если эти решения вызывают несогласие, или даже если они неверны. Когда футболисты доверяют вам, значит, вы достигли этой цели”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьерлуиджи Коллина посетил зимние курсы арбитров УЕФА в Риме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.