Пьеса Шекспира ляжет в основу галлюциногенного триллер-сериала «Кошмар в летнюю ночь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

Комедия Уильяма Шекспира про незадачливых влюбленных превратится в психологический триллер "Кошмар в летнюю ночь" на американском кабельном канале Lifetime. Издание Deadline сообщило о начале съемок пилотного эпизода сериала-антологии.

Авторы идеи описывают сериал как "современный галлюциногенный триллер", который исследует обманы, страхи и темную сторону любви. Рассказ ведется от имени молодой женщины по имени Елена, которая накануне дня летнего солнцестояния отправляется с молодым человеком в лес и оказывается вовлечена в фантазии и темные секреты четырех влюбленных.

Представитель телеканала Лиз Гейтели признает авантюрность задумки - до сих пор никто не пытался представить шекспировский "Сон в летнюю ночь" в виде сериала. Известно, что сценаристом "Кошмара" станет Энтони Джазвински, работавший над "Отмелью". А исполнительными продюсерами выступают известные по "Салему" Джефф Квадинетц и Джош Бэрри.

Добавим, в настоящее время превратить комедию великого барда в психологический триллер также пытается главный режиссер петербургского театра Ленсовета Юрий Бутусов. Спектакль, премьера которого назначена на 23 декабря, называется "Комната Шекспира".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьеса Шекспира ляжет в основу галлюциногенного триллер-сериала "Кошмар в летнюю ночь"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.