Пьяного водителя на «Саабе» задержали со стрельбой на северо-западе Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Московским стражам порядка пришлось открыть огонь по колесам автомобиля, водитель которого ехал, не обращая внимания на правила дорожного движения и требования правоохранителей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, около 18.00 мск, на проспекте Маршала Жукова. «Сааб 900» ехал, активно нарушая правила, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться увеличил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы вместе с другими экипажами ДПС кинулись в погоню и продолжили увещевания через громкоговоритель, однако нарушителю это только придавало прыти.

«Для пресечения противоправных действий инспектор ДПС принял решение о применении огнестрельного оружия. Полицейский произвел предупредительные, а после прицельные выстрелы по задним колесам автомобиля. В результате водитель остановился и был задержан сотрудниками ГИБДД», - рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что лихач - это 59-летний москвич, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, у которого не было при себе документов на машину. На него завели дела по ряду статей КоАП и сегодня доставили в Хорошевский суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяного водителя на «Саабе» задержали со стрельбой на северо-западе Москвы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.