Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2017 года

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Котово Волгоградской области: погибла женщина, еще трое были госпитализированы. Водителя задержали, сообщает (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) региональное управление МВД.

ДТП произошло около двух часов ночи на улице Чапаева. Ford Focus, за рулем которого был пьяный 34-летний мужчина, въехал на тротуар и врезался в людей, выходивших из кафе.

Одна из пострадавших, 26-летняя местная жительница, скончалась на месте происшествия. В больницы доставили двоих мужчин и женщину, их состояние не уточняется.

По-видимому, виновник ДТП пытался скрыться: в пресс-релизе МВД сказано, что его «задержали по горячим следам».

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает РИА «Новости», меру пресечения задержанному пока не избрали, но следователи будут просить суд заключить его под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.