Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

В курортном городе Анапе Краснодарского края полиция задержала водителя внедорожника марки Mercedes, который съехал по пешеходной лестнице в районе городского рынка "Северный" и при этом кричал на прохожих из окна авто, сообщает 21 июля региональное УМВД (Архивная копия от 21 июля 2021 на Wayback Machine).

Видеозапись, запечатлевшая это событие, появилась в Сети накануне. Инцидент произошел напротив здания городской администрации, отмечает сайт "Блокнот-Анапа". Mercedes двигался в направлении побережья Черного моря. Предположительно, беспардонный лихач таким образом решил срезать дорогу к пляжу.

Грубым нарушителем спокойствия и Правил дорожного движения оказался 41-летний мужчина, который в момент происшествия, предположительно, находился в состоянии опьянения, сообщается в полицейском пресс-релизе.

Задержанного доставили в отдел полиции, где на него составили три протокола об административном правонарушении: по ч. 2 ст. 12.15 ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч. 1 ст. 12.26 ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") и ч. 2 ст. 20.1 ("Мелкое хулиганство") КоАП. Его дорогостоящую иномарку поместили на штрафную стоянку, сообщает УМВД.

Никаких других данных о наглом нарушителе, помимо его возраста, в полиции не приводят. На видео за кадром слышны голоса очевидцев: "Москвичи рулят!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.