Пьяный водитель оставил без электричества целый квартал Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

В ночь с понедельника на вторник в Санкт-Петербурге на улице Типанова автомобиль Opel, двигаясь по дворовой территории, переехал металлический забор и врезался в трансформаторный щит. В результате этого электрооборудование было повреждено, и подача электроэнергии в семь жилых домов и детский сад прекратилась. В последнем электричества нет до сих пор. Помимо этого иномарка повредила также две припаркованные во дворе машины.

Как передает НТВ (Архивная копия от 30 апреля 2008 на Wayback Machine), по словам очевидцев дорожного происшествия, в автомобиле было два человека, и водитель, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, как выяснилось позже, они оказались угонщиками. Преступники попытались скрыться, но их задержала милиция. Сейчас в жилом квартале проводятся работы по восстановлению энергоснабжения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный водитель оставил без электричества целый квартал Петербурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.