Пьяный гаишник на Toyota сбил трех человек, в числе которых 2-летняя девочка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2008 года

Поздно вечером в субботу, 5 июля, в Красноярске произошло ДТП по вине сотрудника местной ГИБДД, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает Сибирское агентство новостей, нетрезвый 32-летний гаишник за рулем Toyota Camry Gracia не справился с управлением и врезался в стоящую возле автобусной остановки иномарку - Nissan Sunny. Кроме этого, его машина сбила троих пешеходов - двух мужчин и 2-летнюю девочку.

Пострадавшие пешеходы были госпитализированы. Ребенка сразу после медицинского осмотра отпустили домой.

Руководство ГИБДД Красноярска лично встретилось с родителями девочки, пострадавшими мужчинами и их родственниками и принесло им извинения за действия инспектора.

Сам виновник за такой поступок уволен из органов внутренних дел. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Личный контроль за его расследование взял на себя глава ГУВД края Александр Горовой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный гаишник на Toyota сбил трех человек, в числе которых 2-летняя девочка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.