Пьяный житель Звенигорода стрелял из ружья с балкона квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

В подмосковном Звенигороде был задержан 29-летний житель микрорайона Супонево, открывший беспорядочную стрельбу из окна квартиры. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, в результате инцидента никто не пострадал.

По данным ведомства, сначала мужчина хаотично стрелял с балкона своей квартиры на 15 этаже, после чего совершил два выстрела с внутренней стороны входной двери. При стрельбе нарушитель использовал зарегистрированное на свое имя охотничье ружье.

Прибывшие на место правоохранители проникли в квартиру, обезоружили и задержали злоумышленника. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее в Пушкинском районе Московской области из охотничьего ружья был застрелен предприниматель. В убийстве подозревается 27-летний знакомый погибшего. По версии следствия, подозреваемый выстрелил бизнесмену в спину в ходе вспыхнувшего между ними конфликта. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный житель Звенигорода стрелял из ружья с балкона квартиры», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.