Пьяный житель Хабаровска обстрелял из пистолета японскую съемочную группу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

В Хабаровске полиция задержала нетрезвого местного жителя, который напал на киношников из Японии и обстрелял иностранцев из пневматики.

Задержанным оказался неработающий хабаровчанин 1984 года рождения, у которого изъят пневматический пистолет, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) управления МВД по Хабаровскому краю.

«28 февраля в вечернее время суток в отдел полиции N6 УМВД по Хабаровску поступило сообщение о том, что в районе дома 10 по улице Муравьева-Амурского находится гражданин с оружием. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ГИБДД и следственно-оперативная группа полиции», - сказано в пресс-релизе.

Вскоре выяснилось, что от действий вооруженного хулигана пострадали японские операторы, которые вместе с представителем телекомпании «Дальневосточная» снимали фильм.

Во время съемок к телевизионщикам подошел подозреваемый, который «начал выражаться грубой нецензурной бранью». Руководитель группы сделал нетрезвому мужчине замечание, но тот не реагировал и угрожал расправой.

«Спустя несколько минут мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в воздух, а затем - в сторону киносъемочной группы, - рассказали в МВД. - В результате выстрелов никто не пострадал, материального ущерба не причинено».

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный житель Хабаровска обстрелял из пистолета японскую съемочную группу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.