Пьяный москвич начал стрелять из квартиры из ружья. Его дом взяли штурмом, есть раненый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

Милиция на западе Москвы в пятницу вечером брала штурмом квартиру, из которой из ружья Иж-27 стрелял мужчина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя окружного УВД.

ЧП случилось в доме №9 на Лукинской улице в районе Ново-Переделкино около 16:00. Пока версии немного разнятся. По одним данным, пожарных вызвали жильцы дома на Лукинской улицы, так как из квартиры на 13-м этаже шел небольшой дым. Кроме того, в подъезде ощущался запах пороха. Однако самого пожара не было.

По другой версии, на место сразу вызвали милицию, так как закрывшийся стрелял из ружья сначала в квартире, а потом из окна по предметам во дворе. Возле квартиры сосредоточились бойцы милицейского спецназа, которые приступили к штурму, отметил представитель УВД, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Во время переговоров стрелявший мужчина, нетрезвый 51-летний москвич, ранил замначальника ОВД Ново-Переделкино подполковника Леонида Баженова, последний срочно госпитализирован, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника УВД по Западному округу Москвы генерал-майора Алексея Лаушкина.Однако «Интерфакс» передает, что миллиционер получил легкое ранение руки от срикошетившей дроби.

Именно после этого было принято решение штурмовать квартиру. Сотрудники милиции выбили дверь и задержали хозяина. «Все службы и подразделения сработали четко и оперативно, - пояснил Лаушкин. - Благодаря их правильной и оперативной работе удалось не допустить больших жертв, так как задержанный сделал несколько десятков выстрелов».

Однако начальник Управления информации иобщественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков так не считает: по его данным, нетрезвый житель сделал всего два выстрела из ружья ИЖ-27 12-го калибра. По его данным, оружие зарегистрировано.

Пока шли переговоры, дом был оцеплен, участковые уполномоченные перекрыли входы в 10 подъездов близлежащих домов, не выпуская людей. На место прибыли пожарные - хозяин квартиры жег бумаги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный москвич начал стрелять из квартиры из ружья. Его дом взяли штурмом, есть раненый», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.