Пьяный полицейский в Свердловской области выехал на «встречку»: двое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

В Свердловской области произошло смертельное ДТП, вину в котором следственные органы возлагают на пьяного полицейского - дознавателя ГИБДД ММО МВД России «Талицкий» Дениса Вторых.

ЧП произошло утром в воскресенье. «Около 7 часов утра Вторых, двигаясь по улицеЗапышминская в городе Талица на автомашине Ford Focus, находясь приэтом в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на встречнуюполосу движения и столкновение с двигавшейся во встречном направленииавтомашиной «ВАЗ-2105», в которой находились пять человек. В результатеводитель и один из пассажиров автомашины «ВАЗ-2105» погибли на месте,двое других пассажиров с различными травмами доставлены в Талицкуюцентральную районную больницу. Еще один пассажир от госпитализацииотказался», - сообщает СК РФ.

Как отмечает «Интерфакс», сам полицейский практически не пострадал, медицинскоеосвидетельствование уже подтвердило, что он был пьян.

Следственный комитет возбудил дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Решается вопрос об избрании в отношенииподозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный полицейский в Свердловской области выехал на «встречку»: двое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.