Пьяный полицейский протаранил в Москве две машины и троллейбус на «встречке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

На Ленинском проспекте в Москве произошло крупное ДТП: внедорожник Rаnge Rover вылетел на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом. Как оказалось, за рулем был пьяный сотрудник полиции. Погиб один человек - водитель легковушки, оказавшейся между внедорожником и троллейбусом. «Вечерняя Москва» (Архивная копия от 28 января 2013 на Wayback Machine) уточняет, что еще два человека получили повреждения, но ехать в больницу отказались. Виновника ДТП уволят из органов, как и начальника, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

ДТП произошло около 8 утра напротив дома №8 по Ленинскомупроспекту. «Начальник смены дежурной части Центра специального назначенияМВД России, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, не справился суправлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП сдвумя автомашинами и троллейбусом… По предварительной информации, сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии», - сообщили в пресс-центре. Погибший - водитель одной из легковушек, с которыми столкнулся пьяный начальник смены.

Виновник ДТП задержан. По факту ДТП возбужденоуголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека по неосторожности.

Видео с места аварии публикует «Москва 24».

В подразделении, где работал виновник ДТП, вкратчайшие сроки будет проведен комплекс дополнительныхвоспитательно-профилактических мероприятий, сообщили в пресс-центре. Кроме того, «в отношениисотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственныхруководителей, в каждом случае будут приниматься строгие мерыдисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. А материалы служебныхпроверок будут передаваться в следственные органы для принятияпроцессуального решения».

Пьяный гаишник попал в ДТП на Севастопольском

В Москве произошло еще одно происшествие с участием сотрудника ДПС: напротив дома 26 по Севастопольскому проспекту водитель Nissan Almera столкнулся с автомобилем Mazda. «В результате ДТП пострадавших нет. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что за рулем Nissan находился сотрудник ДПС УВД по Центральному округу Москвы, который, по предварительным данным, был в состоянии алкогольного опьянения», - сказали в полиции.

По данному факту будет проведена проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный полицейский протаранил в Москве две машины и троллейбус на «встречке»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.