Пьяный россиянин врезался на машине в ворота резиденции посла США в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Мужчина на автомобиле врезался в ограждение резиденции посла США в Москве, сообщили в американской дипмиссии. Как написала в своём твиттере пресс-секретарь посольства США в РФ Ребекка Росс, инцидент произошел около 16:20. За рулем автомобиля, по ее информации, находился россиянин, передает "Интерфакс".

Росс уточнила, что посла США в тот момент в Спасо-Хаусе не было, никто не пострадал. Автомобилист был задержан сотрудниками посольства и передан местным властям, отметила она.

Позднее в правоохранительных органах подтвердили, что речь идёт о гражданине России. Этот мужчина 1976 г.р. находился в состоянии ярко выраженного алкогольного опьянения и был направлен на медицинское освидетельствование. Пострадавших в результате ДТП нет, уточнили в столичном управлении МВД.

Гражданин РФ, прорвавшийся на автомобиле на территорию резиденции посла США, задержан полицией. Ведётся расследование. Посольство США в РФ высоко ценит озабоченность, высказанную в связи с инцидентом. Для получения дальнейшей информации просим обращаться в следственные органы.— Посольство США в РФ (@USEmbRu) September 18, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяный россиянин врезался на машине в ворота резиденции посла США в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.