Пьяных и руководство Химок взаимно «шокированы» инцидентом в кабинете мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

В администрации подмосковных Химок отмечают, что у журналиста НТВ была возможность взять интервью у мэра города Владимира Стрельченко для «Программы Максимум», но ему не позволили сделать это в связи с поведением корреспондента.

«Ему (журналисту) пошли на встречу, все организовали,договорились. Однако он своим поведением просто шокировал нас», - сказал «Интерфаксу» источник в администрации города Химки. По его словам, «комментировать этот инцидент нет смысла».

«В интернете есть видео этого, так называемого «интервью».Посмотрите и сами сделайте выводы», - сказали в администрации Химок.

В свою очередь, журналист НТВ Глеб Пьяных, который пытался взять интервью у Стрельченко, сказал, что его «шокировало поведение мэра Химок». Он также заметил, что «кто и как себя ведет можно увидеть на сайте телекомпании Химок, где выложено интервью полностью».

«С первых секунд разговора мэр начал цепляться к словам, говорить не по существу», - отметил Пьяных. При этом он привел два тезиса Стрельченко: «Здание администрации - не мое, я здесь временный», а также «Химкинский лес - неправильное название».

«В ситуации, когда вся страна интересуется судьбой журналиста Олега Кашина, в Химках прошел суд над журналистом Михаилом Бекетовым, которого мэр города обвинил в клевете. При этом два года назад Бекетов был искалечен и ездит в суд на инвалидной коляске», - сказал Пьяных.

По его оценке, «Химки - единственный город в стране, где совершены нападения на такое количество журналистов, которые делали независимую прессу».

«Кстати, я думаю, что негибкая позиция мэра Химок привела к социально-политическому взрыву вокруг ситуации со строительством дублера Ленинградского шоссе. «Программа Максимум», конечно, сегодня покажет интервью и несчастных жертв свободы прессы в Химках», - заключил Пьяных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пьяных и руководство Химок взаимно «шокированы» инцидентом в кабинете мэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.