Пэт Конделл: Позор Голландии, допустившей исламизацию Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

Известный британский актер Пэт Конделл, который на протяжении последнего времени является одним из жесточайших критиков исламизации Европы, выступил в защиту голландского политика Герта Вилдерса, осужденного за неоднозначные высказывания в адрес мусульман.

Конделл обвинил голландские власти в попустительстве тотальной исламизации их страны, отметив, что если бы он отзывался о верующих и почитающих Коран также как о нем, неверном, говорится в священной книге, его давно осудили бы за разжигание межнациональной ненависти. Британский актер в резких и нелицеприятных выражениях осудил молчание голландского обывателя, который по его словам, также как правительство, истеблишмент и прочие круги готовы пойти на признание за исламом положения главенствующей религии, критика которой должна преследоваться по закону.

"Позор Голландии!", именно так характеризует происходящее в стране в последнее время Конделл, сообщает MIGnews.com.

Суд Нидерландов принял к производству дело правого депутата Герта Вилдерса, который снял короткометражный фильм «Фитна», обвиняющий Коран в подстрекательстве к насилию. Вилдерс предстанет перед законом за свои антиисламские комментарии. К такому решению пришел 21 января апелляционный суд Амстердама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пэт Конделл: Позор Голландии, допустившей исламизацию Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.