Пятерка июньских кинопремьер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Ознакомившись с расписанием, PanARMENIAN.Net представляет пять новинок, которые можно будет посмотреть в июне в кинотеатрах Еревана.

«Финансовый монстр» (ориг. название Money Monster)

Триллер, драма, криминал, США, 2016 год

Режиссер Джоди Фостер

В ролях Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Катрина Балф

Премьера в Ереване 2 июня

Оскаровский лауреат Джоди Фостер прекрасно чувствует себя и в режиссерском кресле, снимая нестандартные и удивительные истории из жизни совершенно незаурядных личностей. «Финансовый монстр» - попытка режиссера попробовать себя в новом жанре криминального триллера. Собрав отличный актерский состав и используя крепкую драматическую основу, Фостер пошла по стопам ставших уже культовыми «Телефонной будки» и «Тайной комнаты». Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

«Славные парни» (ориг. название The Nice Guys)

Детектив, комедия, США, 2016 год

Режиссер Шейн Блэк

В ролях Райан Гослинг, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Ким Бейсингер

Премьера в Ереване 9 июня

Лос-Анджелес, 1970-е годы, частному сыщику Холланду Марчу и наемному костолому Джексону Хили приходится работать вместе, чтобы раскрыть запутанное дело о пропаже и убийстве. «Отец» культовых боевиков 90-х Шейн Блэк владеет удивительным умением совместить забористый боевик с крайне остроумной и очень смешной сатирой. Его фильмы нельзя назвать комедиями положений в прямом смысле слова, однако тонкая, едва уловимая ирония просматривается во всех ситуациях, описываемых в его картинах. «Славные парни» обещают, по крайней мере, неглупую историю, в которой очень серьезные темы будут разыграны с присущей Блэку легкостью и уютом.

«В поисках Дори» (ориг. название Finding Dory)

Компьютерная анимация, США, 2016 год

Режиссеры Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн

В ролях Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Хайден Роуленс, Дайан Китон, Юджин Леви

Премьера в Ереване 16 июня

13 лет назад студия Pixar представила публике поучительную и трогательную историю отца, который пересек огромный океан, чтобы найти сына. Однако, история пропажи персонажей на этом не закончилась – в новом фильме симпатичная, но немного придурковатая рыбка по имени Дори (спутница Марлина) станет причиной для начала еще одного захватывающего приключения. На протяжении последнего десятилетия технологии значительно шагнули вперед, в чем зритель лично убедится, сравнив качество прорисовки сиквела с оригиналом 2003 года.

«День независимости: Возрождение» (ориг. название Independence Day: Resurgence)

Фантастика, боевик, фильм-катастрофа, США, 2016 год

Режиссер Роланд Эммерих

В ролях Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Джадд Хирш, Вивика Фокс, Шарлотта Генсбур

Премьера в Ереване 23 июня

Пожалуй, один из самых ожидаемых картин 2016 года, разработка которой велась на протяжении последних 10 лет. Продолжение нашумевшего 20 лет назад фильма, в котором безжалостные пришельцы в гигантских кораблях смогли уничтожить практически все человечество. События происходят спустя два десятилетия после первого фильма. На Земле, полностью не оправившейся после нападения 1996 года, выросло новое поколение, освоившее технологии инопланетян. Существует подозрение о том, что инопланетяне оставили маяк, который снова может привлечь захватчиков, но найти его не удается. Судя по масштабам разрушений, показанных в трейлерах, Роланд Эммерих решил на этот раз уничтожить мир окончательно.

«Большой и добрый великан» (ориг. название The BFG)

Семейный, приключения, США, 2016 год

Режиссер Стивен Спилберг

В ролях Марк Райлэнс, Руби Барнхилл, Пенелопа Уилтон, Ребекка Холл, Билл Хейдер, Джемейн Клемент

Премьера в Ереване 30 июня

Предыдущая картина Спилберга «Шпионский мост» стала настоящим испытанием для великого режиссера, поэтому неудивительно, что после он обратился к традиционному для себя жанру семейного кино. Здесь Спилбергу нет равных. «Большой и добрый великан» основан на одноименном романе английского писателя Роальда Даля, в котором обычный мир переплетается со сказочной страной – и здесь балом правят великаны. Главная героиня Софи становится другом великана по имени БДВ, когда они направляются на поиски приключений, чтобы захватить злых великанов-людоедов, которые вторгались в человеческий мир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятерка июньских кинопремьер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.