Пятеро россиян могут полететь на Марс в 2025 году и стать основателями марсианской колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Организаторы проекта Mars One сократили число претендентов на участие в высадке на Марс и организации постоянной колонии до 100 человек. Отбором из 660 кандидатов, прошедших предыдущие стадии проверки готовности участников проекта, занимался медицинский директор Mars One Норберт Крафт.

Как сообщает «Медуза», среди оставшихся претендентов — поровну мужчин и женщин в возрасте от 19 до 60 лет. 33 из них — граждане США, 31 человек из Европы, 16 граждан азиатских стран, семеро африканцев и семеро австралийцев.

В дальнейшем тестировании кандидатов проверят на готовность справляться с трудностями жизни на Марсе. В конечном итоге предполагается отобрать 24 человека — шесть команд из четырех участников. Одна из этих команд, согласно концепции Mars One, отправится на Марс в 2025 году. Они должны будут стать основателями марсианской колонии и проведут остаток жизни под прицелом телекамер.

В топ-листе 100 кандидатов для полета на Марс оказались сразу пятеро россиян.

Это 28-летняя москвичка Анастасия, 27-летняя жительница Санкт-Петербурга Оксана, 24-летний студент из России, обучающийся в Дрездене, Владислав, 26-летняя Екатерина и 32-летняя Татьяна, занимающаяся физикой частиц на базе Большого андронного коллайдера.

Кандидаты рассказывают о себе на сайте mars-one.com. Так, Анастасия Степанова хочет стать «первым марсианским журналистом», Оксана Дмитриева занимается географией и рассчитывает за 10 лет увеличить свои познания, Екатерина Владимирова увлекается пауэрлифтингом, фитнесом и путешествиями, Владислав изучает в Дрездене химию, физику и астрономию, как и Татьяна, которая помимо физики изучает высокие технологии, пишет Top55.info.

Сразу после объявления старта проекта Mars One организаторам пришлось рассмотреть 202 586 заявок от потенциальных участников экспедиции. Второй и третий этапы отбора - интервью и медкомиссия - сократили число претендентов до ста человек, среди которых оказались и наши соотечественники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятеро россиян могут полететь на Марс в 2025 году и стать основателями марсианской колонии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.