Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2010 года

Столкновения между участниками акции протеста и полицейскими произошли в ночь на субботу в пригороде итальянского города Неаполя, Терциньо, сообщает "Интерфакс". По данным газеты Repubblica, неопасные для жизни ранения получили двое полицейских и трое карабинеров. Демонстранты бросали в сторону стражей порядка камни, бутылки с зажигательной смесью и петарды. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

Демонстранты протестуют против планов по созданию близ Терциньомусорной свалки. Местные жители считают такое решение властейнеправильным, так как свалку планируется устроить на территориинационального парка.

В свою очередь, в правительстве Италии заявляют, что создание свалки около Терциньо позволит решить проблему вывоза мусора из Неаполя.В настоящее время на улицах этого города скопились 2 тыс. тонн отходов, отмечает Repubblica.

В ночь на субботу на улицах Неаполя зафиксировано несколько десятков пожаров: местные жители решили поджечь скопившиеся горы мусора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.