Пятерых медиков Львова госпитализировали с подозрением на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Положительный результат тестирования уже получили у одного из врачей

С подозрением на коронавирус COVID-19 во Львове в инфекционную больницу госпитализировали пятерых медиков. Все они контактировали с пациентом, у которого впоследствии обнаружили коронавирус.

Об этом RegioNews сообщили во Львовской обласной клинической больнице.

По данным больницы, указанный пациент при поступлении на лечение был протестирован экспресс-тестом, однако результаты теста были отрицательными. После проведения оперативного вмешательства и повторного тестирования пациента методом ПЦР, был получен позитивный результат на наличие коронавируса.

Врачи, находившиеся в контакте с пациентом, уже ожидают результаты тестов на коронавирус. Так, уже имеется положительный результат ПЦР исследования на COVID-19 у одного из врачей.

В больнице отмечают, что в отделении кардиохирургии и интенсивной терапии N2 введен вахтовый метод оказания помощи, а сама больница принимает пациентов в ургентном порядке.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 5 мая в Украине зафиксировано 12 697 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятерых медиков Львова госпитализировали с подозрением на коронавирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.