Пятиборец Александр Кукарин умер в 22 года от изменений в сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Российский пятиборец Александр Кукарин скончался на 23-м году жизни от внезапной остановки сердца. Как сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР), смерть произошла в одном из московских отелей. Ее причина в настоящее время не установлена, проводятся следственные мероприятия.

Отмечается, что никаких признаков насильственной смерти не обнаружено.

Как заявил позднее ТАСС президент ФСПР Вячеслав Аминов, причиной внезапной смерти атлета стало органическое изменение стенки сердца.

«У Кукарина, как я понимаю, диагностировано органическое изменение стенки сердца, - сообщил Аминов. - Врач утверждает, что имеющимися диагностическими способами при жизни человека эту проблему не выявить. По мнению Спасовходского, остановка сердца у Кукарина могла быть вызвана каким-то моментальным процессом. То есть проблема не нарастала, а случилась мгновенно. Такие случаи в спорте, к сожалению, уже были и раньше».

«Можно считать это заключение окончательным, но более подробный анализ причин смерти спортсмена будет дан примерно через месяц», - добавил президент ФСПР.

Кукарин становился серебряным призером чемпионата мира - 2015 в мужской эстафете, бронзовым призером чемпионата Европы - 2015 в смешанной эстафете, двукратным чемпионом мира среди юниоров (2011) в личном первенстве и в мужской эстафете, бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров (2011) в личном первенстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятиборец Александр Кукарин умер в 22 года от изменений в сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.