Пятигорский полицейский, в пьяном виде сбивший женщину, снова отпущен из-под стражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Городской суд Пятигорска отклонил ходатайство о заключении под стражу старшего лейтенанта полиции Валерия Копчука, который, будучи пьяным, насмерть сбил женщину. 22-летний полицейский освобожден под подписку о невыезде.

Суд не нашел аргументов в пользу избрания более строгой меры пресечения, передает Life News, на протяжении всего времени, пока будет идти расследование, Копчук останется на свободе.

Напомним, ДТП случилось в середине мая. Как следует из видеозаписи, столкновение было настолько сильным, что не оставило 50-летней Карине Галоян никаких шансов на спасение. Ее тело отлетело на несколько метров в сторону, а водитель иномарки пронесся мимо, даже не притормозив.

Изначально полицейский пытался запутать следствие, утверждая, что не был за рулем Volkswagen. Копчук заявил, что дал машину другу и не знает ни о каком ДТП. Однако вскоре он явился с повинной и рассказал о деталях аварии.

По словам родственников погибшей Карины Галоян, на момент ДТП полицейский был пьян. Результаты экспертизы показали, что в крови Валерия Копчука содержалось 0,79 промилле алкоголя.

Копчука уже отпускали из-под стражи - изначально в правоохранительных органах поверили его заявлению о том, что за рулем автомобиля находился другой человек, однако учли, что поведение сотрудника все равно было неподобающим, и исключили из своих рядов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятигорский полицейский, в пьяном виде сбивший женщину, снова отпущен из-под стражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.