Пятикратный чемпион НБА призвал игроков делать каминг-ауты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2019 года

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман считает, что спортсменам нетрадиционной сексуальной ориентации имеет смысл совершать каминг-аут, вместо того чтобы скрываться. Родман известен давней поддержкой ЛГБТ-сообщества.

«Вот чем я горжусь, так это тем, что вывел гей-сообщество на первый план в спорте. Я попал на обложку Sports Illustrated в купальнике и макияже. Я был настолько ярок, когда делал что-то подобное, что люди говорили: вот это да, нам нравится этот парень, он не стесняется, не прячется.

Думаю, в спорте довольно много геев. Они, вероятно, скорее бисексуалы, чем геи. Желаю им всем совершить каминг-аут. В наши дни это уже приемлемо. Сделайте каминг-аут, хорошо отдыхайте и наслаждайтесь», — приводит слова Родмана NESN.

Напомним, что Деннис Родман первые два титула в НБА завоевал в составе «Детройт Пистонс», а затем ещё трижды выиграл перстни в составе «Чикаго Буллз».

Так сборная США по баскетболу еще не позорилась. Кошмар на ЧМ-19

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятикратный чемпион НБА призвал игроков делать каминг-ауты», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.