Пятилетний мальчик стал рекордсменом мира, отжавшись более 3000 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Пятилетний житель Чеченской республики Рахим Куриев попал в Книгу рекордов России.

Напомним, что мальчик прославился ещё две недели назад, отжавшись более 4000 раз, однако тогда его достижение на засчитали: фиксируя рекорд, организаторы увидели, что он отвлекался на свой телефон, смотря мультфильм.

Сейчас же в его рекорде никаких сомнений нет: достижение (3202 раза) внесено в Книгу рекордов. К тому же, Куриев побил сразу несколько мировых рекордов. Также парню присвоили звание почётного гражданина Чечни, а в подарок глава республики Рамзан Кадыров пообещал подарить ему большое количество игрушек. Кроме игрушечных презентов, Кадыров преподнёс и более ценный подарок - автомобиль марки Mercedes.

Ранее букмекеры начали принимать ставки на новый рекорд Льюиса Хэмилтона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятилетний мальчик стал рекордсменом мира, отжавшись более 3000 раз», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.