Пятичасовой бой в Малгобеке — есть жертвы с обеих сторон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2007 года

В ингушском Малгобеке втечение пяти часов в ночь на воскресенье шла перестрелка. После неемилиционеры обнаружили на месте двоих убитых боевиков.Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в штабе временнойгруппировки войск на Северном Кавказе, ингушская милиция продолжаетспецоперацию.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела расположения частивнутренних войск МВД в ингушском Малгобеке в ночь на воскресенье погибодин военнослужащий и еще один был ранен.

По словам собеседника агентства, раненый офицер находится в крайнетяжелом состоянии.

Обстрелу подверглась одна из частей военнослужащих ВВ МВД РФ, которая в августе 2007 года была введена на территорию Ингушетии для проведения контртеррористической операции.

Источник пояснил, что в ту же ночь в селении Сурхахи Назрановскогорайона был обстрелян пост ДПС. Пострадал один милиционер. По данномуфакту возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ, отметилсобеседник «Интерфакса».

В августе в республику были введены дополнительные войска - всего 2,5 тысячи человек. Решением оперативного штаба по борьбе с терроризмом территория в пределах северной окраины города Карабулака была объявлена зоной контртеррористической операции, на которой на период проведения операции введен соответствующий правовой режим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятичасовой бой в Малгобеке - есть жертвы с обеих сторон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.