Пятый евразийский телефорум открылся в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2002 года

Пятый евразийский телевизионный форум открылся в субботу в столичном отеле «Ренессанс», сообщает «Интерфакс».

Большое количество участников творческого конкурсасвидетельствует о возрастающей роли евразийских телефорумов,сказал на торжественной церемонии открытия президент форумаВалерий Рузин.

Он сообщил, что заявки на участие в форуме прислали более300 работников телевидения и кинематографа из 13 стран.

Рузин подчеркнул, что нынешний телефорум, который совпалпо времени с двухлетием создания Евразийского экономическогосообщества, должен послужить дополнительным стимулом к интеграциистран, которые входят в ЕвразЭС (Белоруссия, Киргизия, Казахстан,Россия и Таджикистан).

Председатель жюри телефорума Лев Николаев выразил убеждениев том, что нынешний творческий турнир работников кинематографа ителевидения стран СНГ станет заметной вехой в их традиционномсотрудничестве.

На церемонии открытия форума специальный приз «За сохранениеобщего культурного и информационного пространства стран СНГ иБалтии» был вручен творческому коллективу телевизионной программы«Кинопанорама», которая первый раз вышла в эфир 40 лет назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятый евразийский телефорум открылся в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.