Пятый канал пока не будет продавать Дом радио под отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2010 года

Пятый канал не планирует продавать Дом радио на Итальянской улице, 27, заявил сегодня генеральный директор телекомпании Аркадий Соловьев. Таким образом, он опроверг противоположную информацию, обнародованную СМИ.

Сегодня «Деловой Петербург» сообщил, что «новый собственник Пятого канала — основной акционер Национальной медиагруппы и одновременно совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук планирует продать символ блокадного Ленинграда — здание Дома радио». Об этом изданию рассказал гендиректор ООО «Садко менеджмент» Альберт Фролов, чья компания «помогает руководству канала найти инвестора для покупки этого здания».

«Пока неизвестно, что в нем разместится: сейчас идут активные обсуждения. Но могу сказать, что у нас уже был один интересант, представляющий известного зарубежного гостиничного оператора», — пояснял господин Фролов.

Однако владельцы канала заверили, что эта информация не соответствует действительности. «Избавляться от здания мы, конечно, не собираемся. Никаких переговоров по поводу продажи Дома радио я не вел, и документов, поручающих мне даже готовить сделку, нет», — сказал «Фонтанке.ру» гендиректор «Пятерки» Аркадий Соловьев.

Сам Альберт Фролов подготовил заявление для СМИ, в котором заверил, что его мысль неверно интерпретировали. По его словам, у «Садко менеджмент» есть иностранный партнер, готовый реконструировать Дом радио под отель, но «никаких переговоров по этому поводу с собственником здания или его представителями у нас не было и нет».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятый канал пока не будет продавать Дом радио под отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.