Пятый мост на «Ваську»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2007 года

Уже в марте 2007 года начнется строительство пятого моста в Василеостровский район. Он свяжет его с Петроградским районом. Его трасса известна уже не один год — через Серный остров, однако до реализации пока не доходили руки. Новая переправа между островами Декабристов и Петровским является частью Внутренней дуговой магистрали (ВДМ), которая когда-нибудь в будущем окольцует центр Петербурга.

ВДМ пройдет по набережной Обводного канала, мосту Александра Невского, Заневскому проспекту, проспекту Энергетиков, проспекту Маршала Блюхера, Кантемировской улице, Кантемировскому мосту, Аптекарской набережной, Песочной набережной, Новоладожской улице, Ремесленной улице, новому мосту через Малую Неву, Уральской улице, Морской набережной, Западному скоростному диаметру (ЗСД) и набережной реки Екатерингофки.

Новая часть ВДМ включает в себя не только мост через Малую Неву. Для выхода на него требуются подъезды как на Петровском острове, так и на островах Серном и Декабристов. На Петроградке дорога пройдет по Новоладожской улице, Мало-Петровскому мосту через реку Ждановку и Ремесленной улице. На «Ваське» — через Серный остров, новый небольшой мост между островами Серным и Декабристов, новый проезд до развязки на пересечении с Уральской улицей.

Будущий мост, у которого пока нет даже рабочего названия, имеет длину 1,2 км и ширину 38 метров. Всего будет шесть полос движения (по три в каждую сторону). Открытие переправы намечено на декабрь 2008 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятый мост на «Ваську»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.